多年来,设备司理一向难以应对传统清洁办法,这些办法 labor-intensive、时刻-consuming且不共同。 现在,跟着智能清洁设备的兴起,一个问題不断出现:现代库房地板清洁器真的值得吗?
设备所有者和清洁专业人员的答案是必定的。让咱们来讨论一下原因。
在切换到先进的库房地板清洁器之前,许多司理都履历了相似的波折:
| 客户反响(苦楚点) | 实在领会 |
|---|---|
| “咱们的团队花了几个小时拖了10,000平方英尺的地板,但地板看起来仍然很脏。” | 设备司理,休斯顿,德克萨斯州 |
| “手艺清洁留下了条痕和滑溜的当地,这引起了安全问题。” | — 安全监督员,加拿大,多伦多 |
| “咱们不得不在每个周末关闭库房的某些区域进行清洁。” | — 新加坡运营总监 |
| “化学清洁剂和水糟蹋正在增加咱们的月度本钱。” | — 可持续发展专员,柏林,德国 |
| “旧的洗涤器噪音大且需求不断修补。” | — 保护主管,伊利诺伊州芝加哥 |
这种苦楚是实在的——传统的清洁办法根本无法满足现代库房的需求。
为了处理这些问题,Aiolith开发了AF2225 Micro骑乘式库房地板清洁机,这是一款紧凑但健壮的处理方案,正在从头界说工业清洁规范。
| 特征 | 细节 |
|---|---|
| 作业宽度 | 22 英寸 |
| 溶液箱 | 23 加仑 |
| 康复槽 | 25 加仑 |
| 最大清洁才干 | 每小时高达55,000平方英尺 |
| 彻底充电时刻 | 4小时 |
| 电池类型 | 24V/100AH 锂电池 |
| 防溅板 | 是的 |
| 笔压 | 88 磅 |
| 刷子速度(转每分钟) | 155 转/分钟 |
| 刷式电机 | 24V/550瓦 |
| 水吸电机 | 24V/500W |
| 转弯半径 | 48英寸 |
| 最大梯度 | 18% |
| 噪音等级 | 70 分贝 |
这台机器是改动游戏规则者,适用于需求深度、高效和安静清洁功用的库房环境。
传统的拖把和手动刷子每小时清洁约5,000-8,000平方英尺。比较之下,Aiolith AF2225每小时清洁高达55,000平方英尺——那是简直七倍快。
“咱们将清洁时刻减少了70%。曾经需求两个人半响完毕的作业,现在一名操作员不到两小时就能完毕。”
— 物流司理,波士顿配送中心
该23加仑的溶液箱和先进的水管理体系可减少高达60%的化学品和用水量。这意味着更低的运营本钱和更环保的足迹。
湿滑地板带来的滑倒危险是一个首要问题。AF2225的500W吸尘电机使地板彻底单调,行进了作业场所的安全性和合规性。
在70分贝,它比许多吸尘器更安静。操作人员能够在繁忙的作业时刻内进行清洁,而不会烦扰作业流程或交流。
由24V/100AH锂电池驱动,供应安稳的能量输出,并在4小时内快速充电。不再需求等待一整夜或处理电池退化问题。
| 特征 | 传统清洁 | 艾欧利斯 AF2225 微型骑乘式洗地机 |
|---|---|---|
| 清洁速度 | 5,000–8,000 平方英尺/小时 | 最高55,000平方英尺/小时 |
| 用水状况 | 高 | 减少高达60% |
| 单调时刻 | 30–60分钟 | 当即 |
| 噪音等级 | 85–90 分贝 | 70 分贝 |
| 保护本钱 | 高 | 低 |
| 操作员极力 | 手册和累人 | 简略,骑乘操作 |
| 停机时刻 | 频频 | 最小的 |
| 生态影响 | 运用强酸性化学物质 | 环保高效 |
差异是不可否认的。切换到AF2225陈述的企业的清洁速度更快、本钱更低、地板状况更好。
“自从安装了 Aiolith AF2225 后,咱们的清洁功率行进了三倍。咱们看到事端减少了,保护本钱降低了。”
— 洛杉矶库房主任
“它十分简单操作。即便在狭隘的通道中,48英寸的转弯半径也能彻底控制。”
— 设备运营商,迪拜安闲区
“噪音减少是一个改动游戏规则者。咱们的夜班没有中断地工作。”
— 悉尼,澳大利亚,工厂司理
它高效地工作多个清洁程序,而且只需四小时即可充电。
是的,具有最大斜度为18%,它在斜坡上工作作用出色。
当然。它的48英寸转弯半径 使其十分合适紧凑的通道和旮旯。
不。直观的骑乘控制简略,即便是第一次操作也是如此。
拥有权在几个月内供应了更好的回报率,因为劳动力、水和保护本钱更低。
公 司:美国TROJAN蓄电池(中国)集团有限公司
电话:185-5442-6967
邮 箱:a18554426967@163.com